Морковь — тот единственный ингредиент, который почти всегда есть в каждом доме. Зимой и летом этот оранжевый овощ в приличном количестве можно найти на любой кухне. Морковку любят все — дети и взрослые, вечно худеющие и живущие без ограничений. При этом немногие знают, что, кроме морковного салата и морковного пирога, из этого овоща можно приготовить множество вкусных десертов, которые точно придутся по вкусу любителям сладенького.
Печенье «Пряная морковь»
Продукты:
- 4-5 штук моркови,
- 200 г. сливочного масла,
- 100 г. муки,
- 3 ст. л. сахара,
- разрыхлитель,
- корица,
- ванилин,
- орехи.
Приготовление:
- Отваренную морковь натираем на терке и выкладываем в миску. Добавляем к ней размягченное масло, сахар, муку, ореховую крошку, корицу и ванилин. В массу добавляем разрыхлитель. Получившееся тесто хорошо размешиваем, накрываем пищевой пленкой и ставим на полчаса в холодильник.
- Противень смазываем маслом или застилаем бумагой для выпекания. Достаем тесто, столовой ложкой выкладываем небольшие порции на противень. Печенье может быть любой понравившейся вам формы.
- Отправляем противень на 20 минут в духовку, разогретую до 200 градусов. Когда печенье слегка остынет, украшаем цветной посыпкой или шоколадом.
Творожно-морковное суфле
Продукты:
- половинка свежей моркови,
- 200 г. творога,
- 3 яйца,
- 0,5 стакана сахара,
- 30 г. масла,
- ванилин.
Приготовление:
- Морковь отвариваем до мягкости. Натираем на терке и слегка обжариваем на сливочном масле.
- В морковную смесь добавляем творог и все протираем через сито.
- Добавляем в полученную массу сахар, ванилин и яичные желтки. Белки хорошо взбиваем и тоже добавляем в смесь.
- Выкладываем суфле в формочки, смазанные маслом, и запекаем 15-20 минут в разогретой до 170 градусов духовке.
Маффины с фундуком
Продукты:
- 100 г. муки,
- 100 мл. апельсинового сока,
- 80 г. очищенной моркови,
- 60 г. сахара,
- 50 г. обжаренного фундука,
- 4 ст. л. растительного масла,
- 1 ч. л. сока лимона,
- 0,5 ч. л. разрыхлителя,
- ванилин,
- щепотка соли,
- сахарная пудра для украшения.
Приготовление:
- Сахар высыпаем в апельсиновый сок, растворяем его и добавляем ванилин, сок лимона. Туда же добавляем тертую морковь, растительное масло и хорошо перемешиваем.
- Добавляем в смесь измельченный орех, перемешиваем. Засыпаем перемешанную с солью и разрыхлителем муку, все хорошо смешиваем.
- Массу выкладываем в формочки для кексов. Запекаем 25-30 минут в разогретой до 180-200 градусов духовке.
- Декорируем по своему вкусу цветной посыпкой, украшениями из глазури или любым другим способом.
Мороженое из моркови
Продукты:
- 1 кг. моркови,
- 2 апельсина,
- 1 лимон,
- 8 ст. л. сахара,
- 0,5 мл. сливок 33%.
Приготовление:
- Отжимаем сок из моркови и цитрусовых, процеживаем через сито. Добавляем в сок сахар и полностью его растворяем.
- Сливки взбиваем миксером в устойчивые пики. Продолжая взбивать сливки, вливаем тонкой струйкой сок. Сок и сливки должны хорошо смешаться.
- Накрываем мороженое пищевой пленкой и ставим в морозилку на 3 часа.
- Взбиваем мороженое миксером и снова ставим в морозилку на час.
- Повторяем процедуру еще минимум 2 раза.
Морковные рафаэлло
Продукты:
- 500 г. моркови,
- 200 г. сахара,
- 300 г. кокосовой стружки,
- несколько капель лимонного сока.
Приготовление:
- Сырую морковь моем, чистим и трем на терке. Добавляем сахар, лимонный сок и перемешиваем.
- Нагреваем сковороду и тушим морковную массу до выпаривания жидкости на слабом огне. Добавляем часть кокосовой стружки и перемешиваем.
- Остужаем морковную массу и лепим из нее шарики небольшого размера. Каждый шарик обваливаем в кокосовой стружке. Убираем в холодильник не менее чем на 2 часа.
Приятного аппетита!